Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2020 20:45

Ирина Влах: С народным собранием мы находим консенсус – нам очень важен наш позитивный имидж

В Гагаузии сейчас есть стабильность и взаимопонимание.

Ирина Влах рассказала в эфире программы «Эксклюзивное интервью с Ниной Димогло» насколько гармонично складываются у нее взаимоотношения с Народным собранием автономии и как она оценивает состав этого Народного собрания. Башкан отметила, что она работает уже со вторым составом Народного собрания, в котором у нее, как у руководителя региона, нет большинства. Однако это не мешает ей сотрудничать с депутатским корпусом.

- Я работаю с двумя составами – это уже второй состав Народного собрания, и хочу сказать, что бывали разные времена. Был мир и идиллия, были сложные конфликты. У меня как у руководителя региона нет большинства в Народном собрании, но это не мешает нам работать и сотрудничать с депутатским корпусом. Понятно, что у нас есть очень много споров, много дискуссий, по ряду вопросов имеется недопонимание, но в то же время, мы всегда приходим к консенсусу, и есть очень много совместных решений, которые позволили Автономии развиваться и двигаться вперед. Для меня очень важно, чтобы в регионе была стабильность, политическая стабильность. Это очень важно потому что на это обращают серьезное внимание наши партнеры. Мы всегда говорим, что деньги любят тишину, и любой инвестор придут в тот регион, в котором есть политическая стабильность, есть взаимопонимание, в регион, в котором гарантированно могут быть созданы хорошие условия, - подчеркнула Ирина Влах.

По словам башкана Гагузии, сейчас в регионе присутствуют все те качества, о которых она говорила. И эти условия удалось создать вместе с Народным собранием.

- У нас очень много партнеров сейчас. Гагаузия работает на 365 градусов с абсолютно разными странами, разными партнерами. Мы очень открыты. Я уверена, что многие жители нашей страны сейчас совершенно по-другому смотрят на Гагаузию, с удовольствием читают новости о нас, приезжают к нам в регион. Это очень хорошая тенденция, и все это создано благодаря тому, что у нас есть взаимопонимание, мы очень открытые, и мы хотим, чтобы о Гагаузии больше знали. Для нас очень важно, чтобы положительный имидж нашего региона был сформирован по всей стране и конечно за ее пределами. Мы работаем над этим, много инвестируем в то, чтобы о регионе говорили, регион любили, в регион приезжали. Но еще много нужно сделать, - отметила башкан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ирина ВлахГагаузияНародное собраниесотрудничество
0
0