Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.06.2023 19:27

История «любви» в «Одноклассниках»: заключенный получил новый срок за шантаж интимными фото

Женщина наверняка сильно пожалела, что связалась с этим индивидом.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам объявила о приговоре в виде двух лет лишения свободы мужчине из Оргеева. Он шантажировал женщину из Кишинева распространением интимных изображений, требуя 3000 леев.

Мужчине 31 год. Когда он познакомился с женщиной в социальной сети «Одноклассники», он отбывал семилетний срок за кражу в исправительном учреждении в Брэнештах. 

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что в июне 2021 года они начали общаться по аудиосвязи через приложение «Whatsapp». Тогда она и поняла, что мужчина отбывает наказание в колонии-поселении.

После перевода заключенного в колонию №. 13 общение в былом формате прекратилось. Вместо этого они продолжили переписку в социальной сети, и мужчина заявил, что намерен создать с ней семью. В связи с этим он запросил и получил от женщины ее фотоснимки в интимных позах.  

Через три месяца после начала отношений мужчина попросил женщину «помочь ему» с суммой в 3000 леев. Эту сумму он якобы проиграл в азартные игры другим заключенным. Женщина отказалась, тем более, что у ее бывшего мужа была такая же зависимость. В результате подсудимый начал ее оскорблять, и она прекратила с ним общение. 

Спустя три месяца ответчик связался с ней с нового аккаунта в той же социальной сети. Он пригрозил ей показать интимные снимки родственникам и друзьям, если не получит требуемую сумму. На этот раз заключенный уменьшил сумму до 2000 леев. 

Женщина тотчас уведомила правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело, в результате которого мужчина был осужден еще на 2,6 года лишения свободы по приговору Кишиневского суда, штаб-квартира Буюкань. Он признает свою вину, что способствовало смягчению приговора, согласно закону.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
шантажзаключенныетюрьмыприговорысоцсети
0
0