Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.11.2018 11:27

Провластные СМИ показали грандиозный «успех» налоговой реформы в Молдове

Как известно, первого октября был дан старт налоговой реформы. 

Ожидалось введение единой 12%-й ставки подоходного налога, снижение социальных выплат с 23% до 18%, и двукратное увеличение ежегодного освобождения до 24-х тысяч.

Прошел всего месяц, а репортеры Publika TV уже нашли подтверждение целесообразности изменений в налоговом законодательстве, и в качестве доказательств показали несколько «историй успеха» в магазинах электробытовой техники, строительных компаниях и предприятиях легкой промышленности.

По словам владельцев бизнеса, чуть ли не в первый же день после реформы они подняли заработные платы своим работникам. У некоторых оклады повысились аж до 13%! А директор текстильной фабрики Наталья Болохан вообще подняла зарплаты всему коллективу из 35 человек.

Все эти удивительные изменения произошли только за октябрь 2018. Такими темпами ожидаем по всей Республике Молдова взрыв роста зарплат у всех простых граждан, которые работают в секторе частного бизнеса.

- Предприниматели говорят, что налоговая реформа позволит существенно сэкономить средства, - утверждают репортеры телевизионного канала.

Новости на Блoкнoт-Молдова
налоговая реформаповышение зарплатбизнес
0
0