Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.11.2019 21:20

Италия готова закупать натуральный мед из Молдовы

Продукты молдавских пчеловодов с двух берегов Днестра были представлены на выставке Apimell в Италии.

Особенной популярностью пользовался мед из акации, который не менее популярен у нас, в Молдове.

Ассоциация производителей и переработчиков меда Италии заключила меморандум с молдавскими коллегами.

Партия молдавского меда отправится для проведения тестов в международном сертификационном центре. В случае соответствия международным стандартам, с молдавскими производителями будут заключены контракты на поставку меда в Италию и другие страны Европы.

Участники выставки из Молдовы уже решили объединиться в производственную группу для увеличения количества производимого товара, с использованием передовых технологии в пчеловодстве.

- У нас была возможность посетить несколько пчеловодческих компаний, познакомиться с традициями и инновациями итальянских производителей и ознакомиться с передовым опытом. Другой великий игрок на итальянском рынке меда рассказал нам об оборудовании для пчеловодов, методах обслуживания и требованиях к транспортировке промышленных ульев, о вкусах и предпочтениях потребителей меда в Италии, - рассказал один из представителей молдавских пчеловодческих компаний из Казаклии Андрей Гилан.

Молдавская делегация посетила школу дегустаторов меда, где проходит специализированное обучение для определения происхождения, состава и качества меда по запаху, цвету и тактильным ощущениям, передает agora.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
медвыставкаМолдовапчеловодИталия
0
0