Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 22.05.2017 14:49

Активизацию экспорта в Россию плодов и вина совершают в Москве советники президента Молдовы

Президентские советники Ион Пержу и Елена Горелова, совместно с председателем Комиссии по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности Парламента Республики Молдова Раду Мудряком, прибыли в Москву с двухдневным рабочим визитом. 

22 и 23 мая им предстоит провести встречи с руководством Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека (Роспотребнадзор). Запланирована также беседа с руководством Министерства экономического развития Российской Федерации.  

- Ожидается, что в ходе предстоящих встреч стороны затронут целый ряд вопросов, связанных с активизацией торговых отношений между Молдовой и Российской Федерацией, особенно в области сельского хозяйства, через расширение списков экспортеров плодоовощной продукции, консервов и винодельческой продукции, - сообщает пресс-служба главы государства. 

Ранее в результате визита инспекторов Роспотребнадзора, а также по инициативе Президента Республики Молдова Игоря Додона, 5 молдавских винных заводов получили возможность вновь поставлять свою продукцию на рынки Российской Федерации. Среди них значится и знаменитое предприятие SA CRICOVA.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
0
0