Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2017 07:51

История молдаванки, которая прошла через унижения и поразила всю Грецию, попала на видео

Наша соотечественница прошла через многие испытания в чужой стране, прежде чем нашла свое призвание. 

Валентина Урсаке родом из Сорокского района Молдовы. 14 лет назад она уехала в Грецию на заработки. Женщина устроилась горничной в Афинах, и продолжает работать ею до сих пор. Валентине пришлось пройти нелегкие испытания. Особенно сложно было, когда по Греции ударил финансовый кризис. 

- "Езжай домой", - это я слышала в автобусе и на улицах. Они говорили, что мы отбираем их рабочие места. Но мы выполняли ту грязную работу, которой они не хотели заниматься, - рассказывает Валентина. 

Женщина не сдавалась, и в ее жизни появилась еще одна работа, которая принесла ей известность. Она стала актрисой театра и, вместе со своими подругами, также горничными, играет роль эмигрантки в столице Греции. Их история привлекла журналистов, которые сделали репортаж на эту тему. 

- Я прошла через унижения. Теперь хочу, чтобы те, которые плохо ко мне относились, пришли и увидели меня на сцене. В один прекрасный день я смогу сказать своим внукам, что их бабушка была не только горничной, но и актрисой, - говорит Валентина Урсаке. 


Ранее красивая молдавская актриса сделала селфи и видео со звездами кино Каннского фестиваля. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
МолдовамолдаванкаГрециямигранты
0
0