Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 24.03.2017 20:29

Внимание, мигранты: Заработал сайт, где можно проверить снятие запрета на въезд в РФ

Внимание, мигранты: Заработал сайт, где можно проверить снятие запрета на въезд в РФ
С сегодняшнего дня все граждане Республики Молдова, которые находятся на территории нашей страны с запретом на въезд в Российскую Федерацию, могут проверить, сняты ли ограничения в их отношении. 

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Президент РМ Игорь Додон. 

Для того, чтобы проверить свое имя в списке амнистированных граждан, следует зайти НА ЭТОТ САЙТ и ввести запрашиваемые данные, а именно: фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, гражданство, тип документа, его номер и дату действительности, выдавшую документ страну или организацию, а также код с картинки и нажать "Отправить запрос". 

Напомним, запреты были сняты в отношении 17500 граждан Республики Молдова, которые в данный момент находятся на территории нашей страны. 

Помимо этого, период легализации для молдавских граждан, нарушивших миграционный режим РФ, но находящихся в России, был продлен с 20 марта до 12 мая. Мигранты, желающие легализовать свое пребывание в России, должны обратиться до указанной даты в местные отделения Главного управления по вопросам миграции МВД для получения легального статуса пребывания на территории Российской Федерации.

Оба решения стали результатом договоренностей Игоря Додона и Владимира Путина. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
1
0