Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.03.2018 16:30

Избиение лопатой оператора у дома бизнесмена Юрие Лункашу в Кишиневе сняли на видео

В Кишиневе напали на съемочную бригаду, которая работала возле дома известного бизнесмена. 

Конфликт разгорелся сегодня, 5 марта, у фешенебельного особняка, принадлежащего столичному бизнесмену Юрие Лункашу. Съемочная группа телеканала Jurnal TV приехала в элитный район Кишинева. Однако охранник не пустил операторов за шлагбаум, а потом бросился защищать хозяйское добро от видеосъемки при помощи снегоуборочной лопаты. 

Он резво побежал за молодым человеком с камерой, нанес ему удар лопатой, после чего стал бросать в его сторону снег, попадая на дорогую аппаратуру. 

С обратной стороны, по словам съемочной группы, проход им заблокировал автомобиль с регистрационным номером MOF 057. Они не могли покинуть место инцидента. Позже журналисты сообщили, что на место приехали сотрудники полиции, и они написали заявление на мужчину. Его допросят завтра.  

Съемки устроили в рамках расследования о нескольких контрактах с государством, заключенных фирмой Юрия Лункашу. Журналисты заинтересовались кредитами на десятки и сотни миллионов, полученных от "Victoriabank" в обмен на залоги с гораздо меньшей стоимостью. 


 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневбизнесменнападение
0
0