Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 23.02.2018 20:15

Украинцы и грузины напали на польских полицейских, и те их расстреляли

В польском городе Згеж группа грузин и украинцев атаковала полицейских, те были вынуждены открыть огонь.

Инцидент произошел сегодня, 23 февраля, в 2 часа ночи. Полицейский патруль заметил группу мужчин. Те распивали алкоголь и вели себя агрессивно.

В ходе проверки выяснилось, что это были иностранцы - украинцы и грузины. Они принялись оскорблять правоохранителей, бросать в них камни и тротуарную плитку. Вскоре к дебоширам присоединились их друзья.

Во время потасовки один из полицейских получил ранение в голову. Его коллега достал табельное оружие и произвел выстрел в воздух, но это иностранцев не остановило. Тогда он открыл огонь по ногам нападавших, ранив четверых.

После этого полицейские задержали 13 человек - граждан Грузии и Украины. Все они работали в Польше. Следователи выясняют, было ли их пребывание в стране и трудоустройство законным.

польша1.jpg

польша2.jpg

польша3.jpg

Недавно жестокое избиение украинцев в автобусе совершил поляк. Он приказал им немедленно уехать из страны.

Отношения Варшавы и Киева в последне время резко осложнились из-за разногласий по историческим вопросам. Польша крайне негативно относится к Украинской повстанческой армии, поскольку считает ее ответственной за Волынскую резню. Украина называет лидеров организации Степана Бандеру и Романа Шухевича национальными героями и борцами за независимость.

Новости на Блoкнoт-Молдова
украинцырасстрелполякигрузины
0
0