Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2018 15:25

Издевательства над гражданами Молдовы, приезжающими на Украину по заманчивому объявлению, устроили мошенники

Заманчивое объявление, в котором предлагается перевезти автомобиль через польско-украинскую границу и получить за это 200 евро, появилось в Сети.

Соблазн легкого заработка толкает множество людей на необдуманные поступки. Жительница Молдовы рассказала историю своего брата, который попался на подобный обман, из-за чего пять дней провел без еды. Другому человеку, клюнувшему на легкий заработок, пришлось заплатить на таможне штраф 17 тысяч гривен. Более того, он получил на пять лет запрет на въезд в соседнюю страну. Пусть вас не обманывают подобные объявления, убедительно заявила девушка.

- Мой брат поверил сказанному в объявлении и отправился на Украину. Там он провел пять дней без еды, без денег, и я ничего о нем не знала. Он рассказал мне, что множество людей (девушек, парней, стариков) как муравьи идут туда каждый день в надежде заработать деньги. Позаботьтесь о своих детях, братьях и сестрах, не отпускайте их. Девочек задерживают на польской таможне и отправляют в зарубежные страны на продажу. Там есть молдаване, которые не могут вернуться назад в Молдову, спят под кустами, есть и другие, которые остались без паспортов, страшно слышать, что делают с ними. Эти номера принадлежат одной и той же девушке, несмотря на то, что номера и фамилии указаны разные. Мой брат разрушен морально и физически: пять дней и ночей он провел без воды и пищи, пять дней он спал под кустами. Стыдно так издеваться над людьми, - рассказала девушка на своей странице в социальной сети.

02.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенничествообъявлениеграницаУкраина
0
0