Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 02.10.2017 20:48

Известную французскую писательницу убили по ее просьбе

Французская писательница Энн Берт была усыплена в бельгийской клинике.

Сегодня, 2 октября, писательнице Энн Берт сделали эвтаназию. Добиться права на смерть ей удалось только в Бельгии, где эвтаназия разрешена законом.

Писательница страдала от амиотрофического склероза, неизлечимого заболевания, из-за которого у нее отнялись ноги. Берт требовала убить себя во Франции, но там эвтаназия запрещена. Писательница умоляла французских чиновников помочь ей умереть.

- Я не чувствую ног, мои руки тоже почти не работают. Я не могу самостоятельно есть и спать, я живу, как животное, - говорилось в ее просьбе

Министр здравоохранения Франции Аньес Бузин предложил женщине подождать 2-3 года, сообщив, что к этому времени эвтаназия во Франции будет легализована. Однако она не согласилась ждать. Писательнице сделали смертельный укол.

Энн Берт получила известность как мастер эротической прозы. Слава пришла к Берт в 2009 году, вскоре после выхода ее первого романа. 

Два года назад Союз писателей Молдовы выступил за ликвидацию страны. Члены Союза писателей Молдовы призвали власти и население страны к скорейшему объединению Молдовы и Румынии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Францияэвтаназияписательницаукол
0
0