Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2018 17:16

Известные молдавские блогеры после пожара в лицее потребовали извинений от «нашкодившего» Канду

Пожар в лицее имени Милеску Спэтару в Кишиневе не только обеспокоил жителей столицы, но и вызвал негативные отзывы в адрес Андриана Канду.

Инцидент произошел сегодня в теоретическом лицее имени Милеску Спэтару на улице Флорилор. Задымление проникло в школьные коридоры. Учителя провели немедленную эвакуацию детей. Получившие звонки и сообщения родители школьников в панике примчались к учебному заведению, чтобы забрать детей.

Эта история вызвала множество негативных обращений по отношению спикеру парламента Андриану Канду, который на прошлой неделе цинично заявил, что трагедия, подобная той, что произошла в Кемерово, в ЕС невозможна. Сегодня известные молдавские блогеры высказали, что они думают в адрес спикера.

- И что теперь Вы скажете, господин Андриан Канду?! По-человечески не желаю Вам пережить то, что пережили этим утром родители, получившие такие сообщения. Это Кишинев. Рышкановка. Лицей, - задала ему вопрос Елена Левицкая-Пахоменко.

- В лицее имени Николае Милеску-Спэтару на Рышкановке сегодня произошел пожар. Загорелся чайник в комнате охранников. Полиция и пожарные приехали через час, сигнализация сработала через 15 минут, когда основная часть детей была на улице. Андруша Канду, расскажи нам о «В ЕС такого бы не произошло», очень хотим послушать. Я же говорил, что тренировки на камеру показательные, и на самом деле у нас не готовы к ЧС. Андруша, мы все еще ждем твоих извинений, - написал Сергей Добровольский.

- Где там этот юродивый Канду? Что там он рассказывал о безопасности и о том, что "никогда в Европе..."? Накаркал, падла, - написал Михаил Ахремцев. 

Он добавил, что на таких вещах нельзя пиариться, равно как и делать заявления о трагедиях в других странах в то время, как у тебя под носом всё плохо. 

- Канду надо как котенка нашкодившего за шкирку и носом в лужу со словами "кто это сделал", - добавил Михаил.

01.jpg

02.jpg

03.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарлицейблогерКанду
0
0