Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.04.2018 12:36

Дети теряли сознание, родители подняли панику: в столичном лицее произошел пожар

Из лицея имени Милеску Спэтару в Кишиневе эвакуировали детей из-за задымления. 

Инцидент произошел сегодня, 3 апреля, в теоретическом лицее имени Милеску Спэтару на улице Флорилор сектора Рышкановка. Около 08.50 на кухне загорелась электрическая плита. Задымление проникло в коридоры.

Учителя провели немедленную эвакуацию детей. Те стали звонить родителям, которые подняли панику. Многие бросили дела и примчались к учебному заведению, чтобы забрать ребенка. 

По словам очевидцев, первые этажи школы были полностью в дыму. При этом сигнализация включилась только через 15 минут, когда все уже были на улице.

В Инспекторате чрезвычайных ситуаций поспешили успокоить людей. Ситуация уже под контролем. Сотрудники кухни самостоятельно потушили пожар в короткое время. 

- Нам сообщили о возгорании в лицее. На кухне загорелась плита. Огонь потушили до приезда пожарных и наше вмешательство не потребовалось. При ЧП никто не пострадал, - прокомментировала представитель IGSU Лилиана Пушкару. 

- У некоторых учеников кружилась голова, были и те, кто потерял сознание. Эвакуационный выход был закрыт, но позже его открыли. Ни скорую, ни пожарную не вызвали. Пострадавшим не оказали первую помощь, - рассказал очевидец события point.md

Несколько человек утверждают, что пожар произошел в кабинете охранников, где загорелся чайник. Инспекторат чрезвычайных ситуаций пообещал провести расследование, чтобы выяснить причину возникновения пожара и устранить возможные источники опасности. 


wx1080 (2).jpg
wx1080 (1).jpg
wx1080.jpg
2204799dbcada7d9cb58b215882604f7.jpg

Фото: "КП-Молдова"Point.md.


Видео: Point.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневлицейпожарэвакуация
0
0