Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 03.09.2020 14:54

Известный по событиям начала 90-х Ион Косташ также будет баллотироваться в президенты страны как независимый кандидат

Косташа, якобы, уговорили друзья.

Приснопамятный генерал Ион Косташ, бывший в начале 90-х министром внутренних дел и проводивший самую жесткую линию по отношению к "сепаратистам" (с известными итогами), теперь решил, что он годится в президенты - и вчера подал свои документы в ЦИК.

Впрочем, по словам Косташа, его уговорили друзья и знакомые, которые считают, что Косташ может стать лидером "партии для страны и народа", которой, по их мнению, сейчас в стране нет. Присоединяться к существующим политсилам Косташ категорически отказывается, и потому баллотируется как независимый кандидат.

- Меня попросили согласиться баллотироваться на эту позицию камикадзе. Другого слова после того, как я вступил в борьбу за эту должность, я подобрать для себя не могу. К тому же нужно очистить общество от всякой грязи и жертвовать собой. Нужно стать камикадзе, чтобы принять определенные вещи, в той ситуации, в которой сейчас находится Молдова, разрушенная и разделенная на 44 тысячи кусочков, - заявил генерал, в инициативной группе которого пока что лишь 52 человека.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Косташ
0
0