Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2021 15:10

Как улучшить ситуацию в Молдове: результаты опроса

Эксперты назвали условия для улучшения текущей ситуации в стране.

Согласно результатам проведенного в марте социологического опроса, наибольшее число специалистов (31%) уверены, что вакцинация населения против Covid-19 сможет наилучшим образом повлиять на разрешение пандемического кризиса. 21% экспертов полагает необходимым модернизировать медицинскую систему, а 11,5% высказались за введение политического моратория.

Еще 11% экспертов отметили необходимость эффективного сотрудничества государственных учреждений. 9% выступили за проведение эффективной кампании для повышения иммунитета граждан, 8,5% – за избрание правительства.

Идеи, что проведение досрочных выборов улучшит ситуацию в стране, придерживаются всего 5% экспертов, и только 3% выступают за введение тотального карантина.

В опросе, проведенном компанией Intellect Group, приняли участие эксперты и политические аналитики, журналисты и комментаторы, активисты, международные эксперты и представители СМИ из Российской Федерации, Украины, Румынии, США, Беларуси, Германии, Австрии, Франции и Великобритании. 

опрос.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
опросситуациялокдаун
0
0