Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.06.2021 17:42

Вот так номер! Кандидат PAS участвовал в выдвижении Плахотнюка премьер-министром

Один из лидеров предвыборного списка пропрезидентской партии PAS был инициатором выдвижения олигарха Владимира Плахотнюка на должность премьер-министра.

Речь идет о нынешнем депутате Лилиане Карпе, занимающем 10 позицию в электоральном списке партии «Действие и солидарность», контролируемой и продвигаемой нынешним президентом Майей Санду. Об этом сообщает новостной портал omg.md.

Данный факт имел место 13 января 2016 года, когда, несмотря на протесты гражданского общества, 56 депутатов подписали обращение к тогдашнему президенту Николаю Тимофте с требованием выдвижения Владимира Плахотнюка кандидатом на должность премьер-министра. Как свидетельствует опубликованный на сайте документ, последней в списке лиц, поддержавших олигарха, стоит подпись Лилиана Карпа.

Одним из аргументов в пользу выдвижения на должность премьера олигарха Плахотнюка, поддержанным нынешним кандидатом от партии Майи Санду, был «осознание необходимости преодоления политического кризиса, обеспечение стабильного и реформаторского правления, посредством утверждения Правительства и его политической поддержки».

Напомним, портал omg.md промовирует интересы Усатого, и эту публикацию можно расценивать как пинок Усатого PAS. Об этом, кстати, написал в социальной сети депутат и политолог Богдан Цырдя.

- Усатый решил пнуть партию PAS. Мог бы и сам это сделать, а не через свои СМИ. Храбрый, чего уж там! – заметил Цырдя в своем телеграм-канале.

1.jpg

1_1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
депутаткандидат PASПлахотнюк
0
0