Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2017 10:58

Капитан корабля из Кишинева присоединился к мировому флешмобу

Капитан-яхтсмен из Кишинева присоединился к мировому флешмобу и поздравил больного мальчика из России.

Моряки со всего мира поздравляют с днем рождения семилетнего Андрюшу из Оренбурга. У мальчика серьезная травма спины, он страдает ДЦП. Но он не унывает и мечтает стать капитаном дальнего плавания. Об этом его мама рассказала в социальных сетях. 

- Андрюша мечтает получить открытки "от всех капитанов мира". Если кто-то работает в театре или кино, помогите записать видеоролик с мужчиной в костюме капитана,- попросила она.

Неожиданно ее пост набрал огромную популярность, а поздравления от моряков стали приходить со всего мира. Поздравил мальчика и известный в Молдове капитан-яхтсмен Вячеслав Жаров. В 76 лет он регулярно ходит на собственной небольшой яхте по озеру Валя Морилор, Дунаю и Черному морю.

- Андрюша, иди к своей цели, главное - не опускай руки! У тебя есть стремления в жизни, и ты должен всего добиться. Все болезни уйдут, если правильно мыслить и правильно делать свое дело, - обратился он к мальчику.

25 декабря Андрюше исполнится 8 лет. Его вместе с мамой пригласили к себе в гости сотрудники Морского университета в Новороссийске. Мальчику пообещали показать, как устроена капитанская рубка на современном торговом корабле и дать порулить виртуальным кораблем-тренажером. Мама мальчика Галина призналась, что даже не мечтала о такой реакции, и что на них свалится шквал поздравлений от реальных капитанов, маститых моряков. 

оренбург.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
мальчикДЦПкапитаняхта
0
0