Молдова Четверг, 02 мая
Спорт, 01.08.2017 21:51

«Карабах» заставил «Шериф» биться в плей-офф Лиги Европы

Чемпион Молдовы по футболу проиграл азербайджанской команде – 1:2.

Ответный матч третьего предварительного тура Лиги чемпионов состоялся в Тирасполе. После ничьей в Баку - 0:0, фаворитом считались хозяева поля.

В первом тайме обе команды показали плотный футбол, редко создавая остроту у ворот соперника. «Гром грянул» на последней минуте. Форвард «Карабаха» Дино Ндлову на левом фланге обыграл Матео Сушича, ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину.

Удрученными уходили на перерыв футболисты «Шерифа» - теперь чтобы преодолеть «карабахский барьер», им нужно было забивать два мяча. Тем не менее, во втором тайме молдавская команда смогла показать агрессивный футбол.

Хозяева поля владели инициативой, проводили проникающие атаки. Несколько хороших моментов не смог реализовать Йосип Брезовец. Гости стремились затягивать время, гасили атакующий порыв тираспольской команды. А на 86-й минуте смогли вновь огорчить болельщиков чемпиона Молдовы - Мичел Мадера головой точно пробил под перекладину.

Тираспольцы смогли лишь в добавленное время забить гол престижа, пенальти реализовал Зидей Бадибанга.

В итоге «Шериф» проиграл «Карабаху» - 1:2. Теперь тираспольская команда оказалась в плей-офф Лиги Европы.

Ранее «Шериф» добился драматичного триумфа против «Кукеси»