Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.02.2019 20:59

Хитроумную схему незаконной доставки двух британцев на Украину реализовали молдаване

Проводник – молдаванин за вознаграждение переправил на Украину двух граждан Великобритании.

Трех иностранцев – молдаванина и двух британцев – задержали украинские пограничники. Чтобы незаконно попасть на территорию Украины граждане Великобритании привлекли в качестве проводника молдаванина. Помощь в этом деле им оказывали еще двое наших граждан.

Правонарушителей задержали на границе с Молдовой, недалеко от поселка Яськи в Одесской области, непосредственно во время переправки через реку.

За незаконное пересечение границы обоих граждан Великобритании привлекли к административной ответственности и передали правоохранителям Республики Молдова. Более того, Украина запретила им въезд на свою территорию сроком на пять лет.

В отношении гражданина Молдовы начато уголовное производство за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. В ходе расследования, проведенного совместно с пограничной полицией Молдовы, установлены личности двух других граждан Молдовы, причастных к данной сделке. Следствие по этому делу продолжается. 

граница1.jpg

граница2.jpg

граница3.jpg

граница4.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
границаграждане Великобританиимолдаване
0
0