Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2021 17:25

«Хочу привлечь как можно больше инвестиций»: Чебан выступил на Петербургском международном экономическом форуме

Генпримар Кишинева принял участие в работе Петербургского международного экономического форума, посвященного развитию малого и среднего бизнеса.

Как сообщил Ион Чебан в социальных сетях, в мероприятии принимают участие девелоперы, руководители и представители бизнес-сферы, представители властей России и ряда других стран.

Генпримар Кишинева в своем выступлении на форуме отметил, что после длительного периода пандемии, из-за которой особенно пострадала сфера бизнеса во всех странах, появилась возможность обсудить эту тему в широком масштабе и понять, что мы можем сделать для поддержки малого и среднего бизнеса. Это является ключевым моментом в развитии экономики страны.

- Я рассказал о ситуации в Кишинёве, о мерах, предпринимаемых муниципалитетом в данной сфере, а также о планах на будущее… В последнее время сектор малого и среднего бизнеса в муниципии вырос как в качественном, так и в количественном отношении, но глобальный пандемический кризис оказал негативное влияние на экономическую деятельность операторов в секторе малого и среднего бизнеса и в Кишинёве, - сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар Кишинева рассказал, что муниципалитет предпринял ряд мер для облегчения ситуации в данной сфере, и подчеркнул, что для успеха в этой области требуется сотрудничество между местным руководством и представителями частного сектора.

- Безусловно, мы хотим, чтобы государственно-частное партнерство развивалось более активно, и мы работаем в этом направлении. Наша цель – привлечь как можно больше инвесторов, поддержать местных производителей и предложить им больше возможностей и пространства для развития, – подчеркнул Чебан.

Глава примэрии Кишинева также отметил, что столичные власти работают над новыми идеями, с помощью которых смогут предложить больше возможностей и поддерживать деятельность, а также сотрудничать в различных проектах, которые приведут к созданию рабочих мест в Кишиневе.

Чебан.jpg

Чебан1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ЧебанфорумПетербургинвестиции
0
0