Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 06.12.2022 21:43

Холода продержались недолго: погода в Молдове на среду

Погода вновь кардинально меняется…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 7 декабря, на всей территории республики резко потеплеет. Ночью еще будет морозно до -3 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +6…+8 градусов тепла. Возможны осадки – на севере в виде снега, а в центральных и южных районах страны в виде дождя, а днем ненадолго выглянет солнце.

Атмосферное давление придет в норму, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от -3 до 0 градусов по Цельсию, возможен небольшой снег и ветер порывами до 12 м/с. Днем температура поднимется до +3.+6 градусов тепла, практически весь день будет ясным и солнечным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов, днем – от +4 до +7 градусов Цельсия. Начавшийся с ночи снег к утру превратится в мелкий дождь, днем будет пасмурно, но без ветра и осадков.

На юге Молдовы в ночные часы температура будет держаться у отметки -1...+2 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +5…+8 градусов тепла. Ближе к утру возможен небольшой дождь, днем будет пасмурно и без осадков.

В последующие сутки потепление в Молдове продолжится, ночью также ожидаются плюсовые температуры, днем столбики термометров поднимутся до +7…+9 градусов тепла. Аномально теплая для декабря погода продержится как минимум еще неделю.

Самая теплая погода в этот день была зафиксирована в Молдове в 2005 году – плюс 13,3 градуса Цельсия, самый холодный день был отмечен в 1959 году – минус 14 градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапотепление
0
0