Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.04.2019 14:50

Хорошая новость для владельцев патентов: они будут продлены до 2022 года

Блок ACUM зарегистрировал сегодня законопроект, который предусматривает продление деятельности малого бизнеса на основе предпринимательских патентов до 31 декабря 2022 года.

Об этом объявил член  Платформы «Достоинство и правда» Александру Слусарь.

По его словам, подобное решение давно ждут более 10 тысяч патентообладателей, которые опасаются худшего.

- Я часто общаюсь с этими людьми. Они сидят на чемоданах. Если нынешний парламент останется неработоспособным, существует огромный риск того, что вопрос о продлении патентов не будет решен, и после 31 декабря 2019 года важная группа в нашем обществе будет лишена единственного источника существования.

Эти люди сейчас не нуждаются в 4-летней коалиции ACUM-ПСРМ с разделением функций. Они не понимают, почему, учитывая 61 голос партий, которые пообещали в избирательной кампании позитивное решение проблемы патентования, законодательная власть остается в тупике, и предлагается сохранить эту ситуацию до дня роспуска парламента.

Мы, депутаты, получаем зарплаты, в том числе из налогов, которые платят предприниматели с патентами. Мы на их службу. Мы были наняты людьми для решения множества проблем, а не для создания других. Не для того, чтобы ускорить отъезд наших граждан, - сообщил политик на своей странице в социальных сетях.

Отметим, что патентообладатели уже несколько лет находятся в весьма подвешенном состоянии, не зная, что произойдет в ближайшем будущем. В прошлом году было решено продлить срок действия патентов до конца 2019 года.


Новости на Блoкнoт-Молдова
бизнеспредпринимателипатентМолдовапарламент
0
0