Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 15.03.2021 10:44

Кику: наши политики стоят перед «сложной дилеммой»: спасать людей или политический рейтинг

Бывший премьер отреагировал на происходящее в стране.

Бывший премьер-министр Молдовы Ион Кику прокомментировал происходящее в нашей стране. По словам Кику, некоторые наши политики склонны к тому, чтобы спасать свой рейтинг, а не людей в период пандемии коронавируса.

- Разгребать жар чужими руками… похоже, такова стратегия наших политиков в борьбе с пандемией. Никто не хочет брать на себя ответственность. Ни за болезненные ограничения, которыми не угодить «электорату», ведь они могут убить рейтинг, ни за сотни смертей каждую неделю. Президент дает (только) рекомендации другим, как будто в Законе № 212 от 2004 года не написано прямо, что чрезвычайное положение может быть введено парламентом и по предложению президента. Забудь на мгновение о рейтинге, помни, что люди умирают, обратись к парламенту и проси локдаун… Еще иди к митрополиту, проси прощения за свои грехи и сообщи, что богослужения должны быть приостановлены во время Великого поста (как сделал в прошлом году тот, кто не думал о рейтинге), - написал Кику в своем телеграм-канале.

Кику призывает Майю Санду собрать бизнес-ассоциации и честно рассказать им о реальных возможностях, которые есть у государства для помощи экономике в случае ограничения некоторых видов экономической деятельности.

- Наши политики сейчас стоят перед «сложной дилеммой»: спасать людей или политический рейтинг. Пока что они предпочитают спасать свой рейтинг. Люди потерпят – важен «электорат». Всем желаю здоровья! – заключил экс-премьер.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион КикуМайя Сандулокдаункоронавируспандемия
0
0