Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 29.09.2017 09:15

Киллеры застрелили украинского депутата после его «опасной» встречи с Саакашвили

Киллеры застрелили украинского депутата после его «опасной» встречи с Саакашвили

Неизвестные изрешетили пулями из автомата Калашникова депутата городского совета Черкасс.

Вечером 28 сентября у собственного гаража был расстрелян  депутат городского совета Черкасс Михаил Бинусов. Недавно его назначили на должность начальника департамента ЖКХ города.

Киллеры поджидали депутата и новоявленного чиновника в гаражном кооперативе в районе городского кладбища №2 на улице Луначарского. Бинусов собирался поставить свою машину в гараж и пересесть в автомобиль знакомых. Те ждали его около гаражей. 

Убийцы сделали несколько выстрелов и по их автомобилю, но знакомые депутата не пострадали. Всего было выпущено около двадцати пуль. Михаил Бинусов погиб на месте. Охранник гаражного кооператива во время расстрела смотрел телевизор и услышал выстрелы, но подозрительных лиц не увидел.

Первые лица Черкасс сразу заявили, что убитый ыстал на пути местных коррупционеров от ЖКХ.

- Ему была поставлена задача побороть коррупцию в департаменте, все потоки были полностью перекрыты, - сообщил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, сразу прибывший на место расстрела депутата.

Бинусову могли угрожать его противники. С таким заявлением выступил экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он утверждает, что встречался с Бинусовым за три дня до его трагедии, и тот жаловался ему об угрозах убийства.

- Три дня тому назад у меня была очень интересная встреча с лидерами фракций горсовета города Черкассы. На встрече был и мой тезка, Михаил Бинусов из «Укропа». Он жаловался, что Черкассы захватывают бандиты и говорил, что мы все должны объединиться против них, иначе будет плохо. Вчера вечером я узнал, что его расстреляли неизвестные из автоматов у его дома. У Миши остался маленький ребенок, - написал Саакашвили.

место убийства.jpg

Убийства и расправы над политиками и простыми людьми становятся для Украины обыденным событием. Ранее мужчина расстрелял прохожих возле супермаркета в Днепре.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЧеркассыдепутатЖКХубийство
0
0