Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 28.06.2017 11:53

Киртоакэ «чрезвычайно» нашел себе либеральную замену в лице Мунтяну и Молдовану

Генеральный примар Кишинева подписал распоряжение о созыве в пятницу, 30 июня, чрезвычайного заседания Муниципального совета. 

В повестке заседания 20 вопросов, но главный из них - назначение вице-примаров Кишинева. На должности своих заместителей Киртоакэ предлагает назначить бывшего министра окружающей среды Валерия Мунтяну и главу Управления здравоохранения Михая Молдовану. Среди других пунктов повестки - назначение временно исполняющего обязанности секретаря Муниципального совета Кишинева, выделение денег для возобновления деятельности полигона для сбора мусора на территории Цынцэрен и другие. 

Информацию о созыве заседания на своей странице в социальной сети прокомментировал председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева. 

- Дорин Киртоакэ, будучи под арестом, подписывает распоряжение о созыве КМС. Предлагает двух вице-примаров - Валерия Мунтяну и Михая Молдовану. Не думаю, что есть другая страна, в которой подобное было бы возможно, - написал он. 

Отметим, что после того, как генеральный примар Дорин Киртоакэ был помещен под арест, заседания Муниципального совета не проводились из-за отсутствия кворума. Находясь под арестом, градоначальник, однако, умудрился "наследить" в новых кишиневских троллейбусах. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневДорин Киртоакэ
0
0