Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2016 12:26

Киртоакэ внезапно обнаружил, что при реконструкции улицы Василе Александри забыли о парковках

Киртоакэ внезапно обнаружил, что при реконструкции улицы Василе Александри забыли о парковках

Проект реконструкции улицы Василе Александри будет пересмотрен. Все потому, что на отрезке между улицами 31 августа и Алексей Матеевич не были предусмотрены парковочные места. Об этом кишиневский градоначальник Дорин Киртоакэ заявил на заседании столичных служб.

По словам примара, ширина дороги составляет примерно 8,5 метров, а это значит, что там будет 2 или 3 дорожные полосы, однако непонятно, как будут обустроены парковки.

«Из того, что я видел в проекте, парковки там вообще не предусмотрены, но это невозможно. Ширина тротуара 6 метров, и в эти 6 метров можно многое вместить. Как минимум параллельно с дорогой должны быть обустроены парковочные места. Невозможно, чтобы от улицы 31 августа до улицы Матеевич не было ни одной парковки», - заявил Дорин Киртоакэ.

По словам столичного градоначальника, проблему можно решить, если машины будут парковаться «одним колесом на тротуаре, а другим на проезжей части».

«Такое тоже практикуется. Необходимо найти правильно решение. После проведенных измерений решено, что слева ширина тротуара составит 1,8 метров, а справа 2 метра, чтобы обустроить парковку параллельно с улицей. Здесь нам необходимо мнение полиции, получится ли у нас добиться ответственности от водителей и объяснить им, что парковаться нужно параллельно с дорогой, а не перпендикулярно, в противном случае они заблокируют движение. Прошу вас сегодня дать заключение», - заключил примар.  

Напомним, что работы по реконструкции улицы Василе Александри начались в конце февраля 2015 года. Спустя год ремонтных работ, дорожное полотно было сдано в эксплуатацию, а тротуары и парковки по-прежнему не благоустроены.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0