Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2018 10:55

Кишинев стал одним из самых популярных направлений отдыха для петербуржцев

Онлайн-агентство для путешественников проанализировали продажу билетов по 167 международным и 169 внутренним направлениям, чтобы определить, где предпочитают провести январь петербуржцы.

Первое место в рейтинге занял Тбилиси - его выбрали 9% процентов путешественников, а рост направления, по сравнению с предыдущим годом, составил 74%.

На втором месте оказался Кишинев. В сравнении с прошлогодними данными, в этом году на 22% больше жителей Санкт-Петербурга намерены встречать у нас Новый Год и провести зимние каникулы.

Замыкает тройку лидеров Берлин, популярность которого выросла на 65%, однако аналитики объясняют это появлением новых бюджетных рейсов из северной столицы России.

На четвертом и пятом месте находятся Прага и Париж, однако у них заметна убыль интереса - на 51% и 36% соответственно. Об этом сообщает сервис КупиБилет.

Десятку популярных у петербуржцев направлений дополнили Рим, Милан, Киев, Баку и Тель-Авив. Кстати, в Киев направятся 2,6% петербуржцев, которые вылетают за границу в новогодние праздники. Политическая ситуация и запрет на въезд на Украину россиян мужчин почти не повлияли на спрос, отмечают аналитики.



Новости на Блoкнoт-Молдова
РоссияКишиневСанкт-Петербурготдыхзимапраздники
0
0