Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 04.11.2021 15:00

Кишинев стремится стать «Молодежной столицей Европы - 2024»

Об этом поведал Ион Чебан.

Молодые жители столицы приступили к съемкам ролика, который представит кандидатуру Кишинева в конкурсе «Молодежная столица Европы - 2024». В этом году Кишинев прошел в финал вместе с 3 другими городами - Львов, Веспрем и Гент.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

- Чтобы произвести впечатление на жюри в Брюсселе, ребята из Муниципального молодежного центра совместно с Главным управлением образования, молодежи и спорта посетят самые интересные места города. С этой целью молодые люди украсили троллейбус логотипом «Кишинев - Молодежная столица Европы-2024», - написал примар.

Он отметил, что целью видеоролика является представить самые красивые «молодежные» места столицы и отразить вовлеченность молодых людей в социально-культурную и экономическую жизнь Кишинева.

- Примэрия Кишинева в настоящее время разрабатывает Стратегию развития молодежного сектора. Это важный документ, который отражает видение города на развитие молодежного сектора и реализацию приоритетных принципов и направлений. Стратегия разрабатывается в соответствии с основными приоритетами и программами на международном, национальном и местном уровнях, - напомнил Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанпримэрия
0
0