Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 20.06.2017 13:05

Кишинев вновь будет завален мусором через две недели, - социалисты

Социалисты неделями пытаются созвать мунсовет, чтобы найти решение критично острой проблемы с вывозом мусора из Кишинева, однако фракцию ЛП это, похоже совершенно не интересует. 

Глава фракции ПСРМ Ион Чебан отметил, что 6 июля истекает месяц - срок, назначенный правительством для решения проблемы с вывозом мусора из Кишинева. Однако до сих пор никаких решений ни от местных властей, ни от правительства так и нет.

- То решение, которое предлагает правительство, является временным. Компетенции правительства ограничены. Вмешательство должно быть со стороны муниципального совета. Советники на одном из заседаний приняли решение о выделении определенного финансирования, но это не является решением всей проблемы, в том числе с мусоросвалкой в Цэнцэрень. Что мы будем делать с мусором в Бубуечь? И какой план решений проблемы на средний и длительный период? - спросил социалист.


Ранее мунсоветник от Партии социалистов Гайк Вартанян заявил, что Кишинев вновь утонет в мусоре через месяц, если мунсовет не начнет работу, так как найденное правительством решение - временное.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
чебанмусормунсовет Кишинева
0
0