Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2017 23:40

Наводнивших центр Кишинева крыс сняли на видео

Несколько десятков грызунов разгуливают по газону ниже бульвара Штефана чел Маре. 

 Предупреждения фракции Партии социалистов о последствиях невывезенного из столицы мусора начали сбываться. В самом центре Кишинева на пересечении улицы Исмаил с бульваром Дмитрия Кантемира сняли свободно разгуливающих по газону крыс.

- Это просто невероятно. Центр Кишинева, 500 метров ниже бульвара Штефана чел Маре. Более 50 крыс. Не могу поверить, и это в зеленой зоне, где гуляют взрослые с детьми, - отметила автор видео, приславшая ролик на Stireata.md. 



Отметим, что ранее специалисты Центра общественного здоровья предупреждали, что ситуация с мусором в столице может обернуться подобным. 

- На мусор слетаются мухи и сбегаются крысы, бродячие животные. Различные болезнетворные бактерии размножаются с огромной скоростью, и вспышка эпидемии в такой ситуации - лишь вопрос времени. Кроме того, скоро от гниющего мусора потечет токсичная жидкость, которая отравит всё вокруг, - обрисовала жуткую картину заместитель главврача Центра общественного здоровья Ольга Волковски.

Вместе с тем муниципальный советник Партии социалистов Гайк Вартанян отмечал, что Кишинев утонет в мусоре через месяц, если Мунсовет не начнет свою работу. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневмусоркрысывидео
0
0