Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2017 15:04

Кишиневец полагает, что из-за халатности врачей скончалась его жена

Кишиневец полагает, что из-за халатности врачей скончалась его жена
Житель Кишинева обвинил столичных врачей в халатности, из-за которой скончалась его жена. Он полагает, что помощь ей была оказана слишком поздно, и намерен обратиться в прокуратуру.

По рассказу семьи скончавшейся, 47-летняя женщина почувствовала себя плохо и обратилась в поликлинику. Там ей прописали лечение на 3 дня, однако температура у больной не падала, и на четвертый день родственники вызвали "скорую помощь". 

Приехавшая на вызов бригада осмотрела женщину, но не увидела ничего критического, поставила укол и уехала. Впоследствии у больной появилась сыпь по всему телу и вздулся живот. Женщина не могла говорить. 

Ночью ей стало еще хуже, начались острые боли в животе. Утром родственники, позвонив на горячую линию министерства здравоохранения, добились прихода на дом семейного врача. Та вновь не увидела проблем с легкими, но вызвала "скорую".

Больная была госпитализирована в больницу "Святой троицы", где была спешно направлена в реанимацию, однако спасти ее не удалось. Представитель лечебного учреждения заявила, что женщина была доставлена слишком поздно. 

По словам супруга скончавшейся женщины, экипаж первой "скорая помощь" отказался госпитализировать его жену, а второй сказал, что вызов поступил слишком поздно. Мужчина намерен добиваться установления и наказания виновных в смерти жены.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0