Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2016 10:35

Кишиневцы хотят продлить действие ночного транспорта и увеличить количество маршрутов

Кишиневцы хотят продлить действие ночного транспорта и увеличить количество маршрутов
Активисты ассоциации "Мой город" предлагают, чтобы по выходным троллейбусы 22-го и 24-го маршрутов продолжили ездить до 3-х часов ночи. Кроме этого, они предлагают сделать ночным еще один маршрут - №8.

В Управлении электротранспорта заявили, что такое решение должно приниматься мунсоветниками, а также уточнили, что за три месяца работы ночных троллейбусов убытки составили около полумиллиона леев.

Активисты, в свою очередь, возразили главе управления Георгию Моргочу, что общественный транспорт работает не для получения прибыли, в для удобства горожан. 

Чтобы узнать мнение горожан об инициативе ассоциации "Мой город", ее члены устроили опрос, в котором приняли участие 1800 человек. Согласно результатам этого опроса, 95% респондентов высказались за расширение работы ночного транспорта, а около половины готовы платить за проезд в ночном транспорте более двух леев.

Напомним, с 5 июля текущего года в рамках пилотного проекта по Кишиневу начали курсировать два ночных маршрута троллейбуса №22 и №24.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0