Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2015 14:59

Кишиневцы раскритиковали единственную гордость Киртоакэ

Кишиневцы раскритиковали единственную гордость Киртоакэ

Подходит к концу 2015-ый год, и столичный градоначальник торопится подвести итоги своей деятельности. Несмотря на то, что в столице разбиты и раскопаны практически все тротуары, местами Кишинев напоминает свалку, во время дождя горожане утопают в грязи, Дорин Киртоакэ все же нашел повод для гордости.

На своей странице в социальной сети Facebook Киртоакэ с помпой объявил, что в этом году троллейбусный парк пополнился еще 30-тью новыми единицами. Более того, по словам градоначальника, платят за них горожане сходную цену, якобы, самую низкую в нашем регионе, а именно - 150 тысяч евро за каждый.

«Это уникальный проект для Республики Молдова, как минимум на данный момент, который не только позволяет улучшить городской транспорт, но и предоставить рабочие места», - радостно добавляет Киртоакэ.

Реакция кишиневцев не заставила себя долго ждать. Горожане отмечают, что уже десятки лет живут в Кишиневе, но такого хаоса и беспорядка в городе, никогда не было. 

«К троллейбусам должны прилагаться хорошие дороги. Когда я была в последний раз в Кишиневе, в ноябре этого года, осталась в ужасе. Приходилось обходить сотни ям и луж, в тротуарах нет целых кусков плитки. Повсюду желтые ленты, преграждающие путь. У меня сердце разрывалось видеть Кишинев в таком состоянии», - написала одна из пользовательниц социальной сети.

«С 2012-го вы все хвалитесь троллейбусами. Пора бы уже говорить о более серьезных делах», - отметил другой комментатор.

«Оставьте в покое уже эти троллейбусы. Уже несколько лет вы ничего не делаете в Кишиневе. Дороги такие, что подумать страшно. Позор», - добавил еще один молодой человек.

Напомним, новые троллейбусы оказались недолговечными с технической точки зрения. Первый из них вышел из строя прямо в день выпуска на линию. Аналогичные случаи происходят почти каждый день. С 2012-го по 2015-ый год на обновление троллейбусного парка из столичных средств было потрачено 220 миллионов леев.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0