Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2022 11:47

«Ключевой свидетель»: Адвокат Таубер пояснил, почему Киркорова не впустили в Молдову

Российскому певцу Филиппу Киркорову было отказано во въезде на территорию Республики Молдова.

Об этом сообщил адвокат депутата Аурелиу Коленко, приехавший в VIP-зону аэропорта, чтобы встретить российскую знаменитость. По его словам, российский певец планировал дать показания в качестве свидетеля по делу Марины Таубер, обвиняемой по двум пунктам: принятии финансирования политической партии «Шор» от организованной преступной группы и фальсификации отчета о финансовом управлении политической партии «Шор» за первое полугодие 2022 года.

- Филипп Киркоров является одним из ключевых свидетелей по делу Марины Таубер. И власти Молдовы опасаются того, что Киркоров даст правдивые показания. Которые мы в ближайшем будущем предоставим в суд и на обозрение прессы, - сообщил Коленко.

Также адвокат утверждает, что ему запретили пообщаться с Киркоровым и даже угрожали. В то же время в документе об отказе во въезде в страну пограничники не указали точную причину отказа.

Ранее мы писали о том, что накануне вечером российский исполнитель Филипп Киркоров прибыл в Международный аэропорт Кишинева на борту самолета, выполнявшего чартерный рейс. Однако от пограничников он узнал, что в Молдову ему запрещен въезд. Напомним, что Киркоров – один из исполнителей, которые прибыли в Кишинев 19 июня для участия в концерте, организованном Вячеславом Валько и представителями партии «Шор». Однако полиция не разрешила установить сцену и оборудование, так и не объяснив, почему. Концерт не состоялся.

По утверждению и.о. генпрокурора Думитру Робу, у прокуроров есть доказательства, что в финансовом отчете партии «Шор» были ложные данные. В частности, по его словам, в отчете не указали $260 тыс., которые партия заплатила российским певцам Моргенштерну и Филиппу Киркорову за несостоявшийся концерт в Кишиневе. Но деньги певцы так и не вернули, что послужило одним из оснований для лишения Марины Таубер иммунитета и предъявления обвинения.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
КиркоровадвокатТауберсвидетель
0
0