Молдова Понедельник, 13 мая
Спорт, 03.12.2020 09:25

Команда Епуряну проиграла «Лейпцигу» в драматичном матче и вылетела из еврокубков

«Истанбул» трижды поразил ворота оппонента, но все равно уступил.

Турецкий «Истанбул Башакшехир» остался без еврокубковой весны. Команда молдаванина Александра Епуряну накануне проиграла немецкому «РБ Лейпциг» и лишилась шансов даже на попадание в плей-офф Лиги Европы. Эта встреча состоялась в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

В составе «Истанбула» хет-триком отметился Ирфан Джан Кавечи. За немецкую команду забили Юссуф Поульсен, Норди Мукиэле, Дани Ольмо и Александр Сорлот. «Истанбулу» удалось отыграться со счета 1:3, но турки дрогнули в компенсированное время.

Александр Епуряну провел на поле весь второй тайм. Молдавский защитник заменил в перерыве Мартина Шкртела.

В шестом туре группового этапа ЛЧ коллектив Епуряну сразится на выезде с ПСЖ, который вчера же одолел на выезде «МЮ» со счетом 3:1.

Истанбул Башакшехир – РБ Лейпциг 3:4 (1:2)

Голы: Поульсен, 26 (0:1); Мукиэле, 43 (0:2); Кавечи, 45+3 (1:2); Ольмо, 66 (1:3); Кавечи, 72 (2:3); Кавечи, 85 (3:3); Сорлот, 90+2 (3:4).

Автор: Алексей Столяренко

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.