Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2022 12:05

Команда Партии «ШОР» продолжает ремонт дорог в Тараклии

Город Тараклия, возглавляемый примаром от Партии «ШОР» Вячеславом Луповым, продолжает развиваться быстрыми шагами. 

Капитальные работы по ремонту важной улицы, которая не ремонтировалась более 30 лет и доставляла большие хлопоты жителям микрорайона, находятся в самом разгаре. Речь идет об улице Карла Маркса, важной артерии города протяженностью 2 км, которая пересекает город с одного конца на другой и по которой курсирует весь транспорт, который въезжает и выезжает из населенного пункта.

Местные жители очень довольны и говорят, что десятилетиями ждали, чтобы на этой дороге начались ремонтные работы.

«Мы рады, что у нас будет отремонтированная дорога. Больше не будет грязи. Мы благодарим примара за заботу о жителях нашего города», – сказала жительница Тараклии. 

«Эта улица была очень разбитой, и очень хорошо, что здесь начались ремонтные работы, особенно для детей, которые больше не будут вязнуть в грязи и смогут кататься на самокате. До прихода примара от Партии "ШОР" в городе ничего не делалось. Теперь у нас растут цветы, есть уличное освещение, везде светло. Примар выполняет свои обещания и помогает нам во всем. Открылись социальные магазины, у нас в городе очень хорошо», – отметила другая женщина.

«Мы очень благодарны примару и Партии "ШОР" за все хорошие дела, которые они  делают для нашего города. Раньше здесь была разбитая дорога, теперь будет хорошая. Было много выбоин, невозможно было ходить. Мы желаем нашему примару крепкого здоровья, пусть продолжает делать для нас хорошие дела», – поведала еще одна местная жительница.

Ремонт этого участка дороги является обещанием Партии «ШОР» в кампании на пост примара в рамках выборов 2019 года. А примар Вячеслав Лупов говорит, что в следующем году в городе начнется ремонт еще одной важной улицы. 

«Я счастлив, что наконец-то начались ремонтные работы на этом участке дороги. Независимо от пандемии, войны или чрезвычайного положения, мы придерживаемся плана, который представили на выборах два года назад. В этом году мы планируем завершить работы на улице Карла Маркса, а в следующем году намереваемся начать ремонт улицы Садовое, и в принципе главные улицы Тараклии будут отремонтированы. И хотя никто не верил, что мы реализуем проект по ремонту этой дороги, люди понимают, что мы не бросаем слов на ветер, в отличие от других. И пока некоторые только языком умеют трепать, мы действительно делаем конкретные дела для людей», – заявил примар Тараклии Вячеслав Лупов.

В свою очередь председатель Партии «ШОР», депутат Илан Шор заверил, что все важные для Тараклии проекты продолжатся.

«Дорогие мои, хорошие новости на этом не заканчиваются. Я подготовил для Тараклии множество других проектов, которые мы все будем постепенно реализовывать. Жители Тараклии, как и все граждане Республики Молдова, заслуживают новой жизни и она у них будет. Осталось совсем немного и эта власть уйдет на свалку истории, а мы сможем принести нашей стране настоящее процветание! Для этого мы должны сплотиться и понимать, что будущее в наших руках», – заявил Илан Шор.  

Ремонт улицы Карла Маркса должен быть завершен осенью этого года. Здесь будут заменены бордюры и нанесены новые дорожные разметки. 

Улучшение дорожной инфраструктуры и обеспечение доступа к значимым объектам и учреждениям – важнейшие проекты тараклийской команды Партии «ШОР». В 2020 году команда формирования Илана Шора полностью осветила населенный пункт. В этом году был завершен капремонт детского сада, который откроет свои двери детям 1 сентября. В то же время в ряде сел Тараклийского района были построены игровые площадки.

7c600d1d-c441-4d5f-91b7-7993700b2f37.jpg

taraclia-2022-06-17-101632.jpg

image-2022-06-17-101756.jpg


Источник: Partidulsor

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd -
все новости в одном месте.  Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонт дорог
0
0