Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2022 13:34

Команда Партии «ШОР» продолжает ремонт дорог в Тараклии

Дорожная инфраструктура улучшается.

Еще одно обещание, выполненное тараклийской командой Партии «ШОР». Улица Карла Маркса, важная артерия города, которая не ремонтировалась 30 лет, наконец была заасфальтирована и освещена. Также была нанесена дорожная разметка и установлены бордюры. Дорога длиной два километра пересекает весь город и используется всеми видами транспорта, въезжающими и выезжающими из города. 

Жители Тараклии встретили аплодисментами открытие улицы Карла Маркса.

«Я живу на этой улице с 1975 года. Первоначально здесь вообще не было дороги. Я был примаром Тараклии четыре года. В то время нам выделяли максимум 300 тысяч леев, но на эти деньги можно было только закрыть некоторые дыры и все. Сейчас реализуются проекты строительства дорог. Честно говоря, я даже не могу найти слов, чтобы выразить свою благодарность за все, что происходит в нашем городе, за увеличение городского бюджета, который позволяет реализовывать такие большие проекты», – сказал Георге Бурлаков.

«Жители Тараклии очень благодарны команде Партии "ШОР", особенно Илану Шору, за заботу, которую он проявляет о нас, и за все, что он для нас делает», – отметил другой житель города.

«Дорога очень хорошая, спасибо за все усилия, которые прилагает команда Партии "ШОР". Раньше дорога была вся в выбоинах, теперь она неузнаваема», – высказалась местная жительница.

По словам примара от Партии «ШОР» Вячеслава Лупова, ремонт этой улицы обошелся примерно в 12 миллионов леев. Строительные работы на дороге начались 2 июня и завершились 27 октября.

«Эта дорога далась нам нелегко, так как этот год сложный, учитывая высокие тарифы на газ и электричество, а также высокие цены на строительные материалы. Я благодарю подрядчиков, которые выполнили работу качественно и по ценам, оговоренным с самого начала. Я отвечу и тем, кто говорит, что дороги в Тараклии ремонтируются на государственные деньги. С 2018 года дорожный фонд практически не менялся. В этом году было выделено 3,6 млн. леев, ремонт улицы Карла Маркса обошелся, однако, в 12 миллионов. Почувствуйте разницу, как говорится? Деньги, необходимые для ремонта этой улицы, были выделены из местного бюджета, который накопился после того, как мы убедили всех налогоплательщиков выполнять свои обязательства, а не как раньше, уклоняться от уплаты налогов по различным причинам. Приятно то, что люди стали понимать, что налоги и сборы нужно платить, потому что они чувствуют, что из их денег решается множество городских проблем. Бюджет нашего города за последние три года увеличился в шесть раз. Я также благодарю лидера Партии "ШОР" Илана Шора, который постоянно рядом с нами и вносит свой вклад в модернизацию города. Дорожная разметка на отремонтированной улице была нанесена по его инициативе и благодаря его вкладу», – заявил градоначальник Вячеслав Лупов.

В торжественном открытии отремонтированной улицы принял участие и депутат от Партии «ШОР» Вадим Фотеску.

«Прошло всего три года с момента избрания Вячеслава Лупова примаром. Я убежден, что никто не сожалеет о том, что он был избран на эту должность. За все это время был сдан в эксплуатацию целый ряд важных проектов, и я убежден, что еще последует множество положительных эмоций. Именно такие проекты обеспечивают населенным пунктам перспективу и побуждают людей оставаться дома, в стране», – отметил Вадим Фотеску.

В этом контексте лидер Партии «ШОР» Илан Шор, по инициативе которого реализуются важнейшие инфраструктурные и социальные проекты в городе Тараклия, а также в других населенных пунктах, передал месседж посредством видеоконференции, в котором поздравил жителей города Тараклия с открытием дороги.

«Я очень рад, что примар города, мой друг Вячеслав Лупов, выполняет свои обещания перед вами. Я и вся команда Партии «ШОР» делаем все возможное, чтобы модернизировать город Тараклия. К сожалению, в настоящее время мы вынуждены вести борьбу с диктаторами, которые разрушают нашу страну. Мы боремся именно за то, чтобы можно было открывать дороги, парки и другие важные проекты, призванные обеспечивать вам комфорт и благополучие. К сожалению, мы вынуждены бороться с внутренним, а не внешним врагом. Я убежден, что вместе мы победим. Я уверен, что жители Тараклии, как и все граждане нашей страны тоже хотят жить хорошо. Я даю вам свое почетное слово, что мы сделаем все возможное, чтобы Тараклия стала маленькой Ниццей Молдовы», – заверил Илан Шор.

Улучшение дорожной инфраструктуры и обеспечение доступа к важным социальным объектам и учреждениям – один из важнейших проектов команды Партии «ШОР» в Тараклии. В 2020 году команда формирования Илана Шора полностью осветила населенный пункт. В этом году был завершен капитальный ремонт детского сада, который недавно вновь открыл детям свои двери. Также в нескольких селах Тараклийского района были построены игровые площадки. Вскоре команда Партии «ШОР» откроет еще один важный проект – модернизацию единственного и крупнейшего парка в центре Тараклии.

jutyre.JPG

rvwrge.JPG

rvwce.JPG

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонт дорог
1
0