Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 16.02.2016 08:00

Коммунистов продолжает интересовать имущество Решетникова

Коммунистов продолжает интересовать имущество Решетникова
На официальном сайте ПКРМ появилась очередная статья, посвященная материальным благам экс-коммуниста.

В частности, автором материала опровергается информация, озвученная Решетниковым, о том, что дом, в котором он живет, построен давно. 

"В состряпанном в спешке и страхе "письме", в котором Артур Решетников выложился, чтобы оправдать свое и других, таких как он, предательство, среди прочего, он абсолютно уверенно утверждает, что свой трехэтажный особняк построил 15 лет назад…Если учесть, что 3 месяца назад этот "деятель" напоминающий "мышонка Джерри" отметил свое "бесславное" 40-летие, то получается, что свою 3-х этажную нору он соорудил, чуть ли не будучи студентом университета", - отмечается в статье. 

Также коммунистов интересует происхождение и другого имущества Решетникова. 

"Продолжим. Новый автомобиль "Land Rover", приобретенный в 2015 году за 45 000 евро, откуда взялся? А заявленные в декларации за прошлый год квартира свыше 100 кв.метров и два нежилых помещения общей площадью тоже в 100 кв.метров – это что, тоже на стипендию приобретено? Чем объяснить, что А. Решетников учитывая его "выдающиеся" качества юриста, так и не добился, начиная с ноября 2010 года(!), чтобы Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел раскрыли дело о его похищении и наказали виновных?", - также говорится в материале. 

В комментарии для Унимедии Решетников заявил, что расценивает данную статью как очередную попытку мести. 

"Все мое имущество отражено в декларации о доходах, размещенном на сайте парламента. Эта попытка свистеть вслед уходящему поезду уже становится смешной. У Владимира Воронина была возможность уйти достойно, что он выбрал то, что выбрал", - сказал экс-коммунист. 

Напомним, разборки между Ворониным и Решетниковым начались после того, как ранее председатель Партии коммунистов задался вопросом, где Решетников нашел «шиши» на покупку дворца, в котором живет. В ответ на это экс-коммунист выступил на своей странице в социальной сети соткрытым письмом лидеру ПКРМ Владимиру Воронину

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0