Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 01.06.2016 09:20

Коммунисты доверяют правительству Филипа

Коммунисты доверяют правительству Филипа
Политисполком ЦК ПКРМ в настоящее время не видит возможности участвовать в подготовке вотума недоверия Правительству РМ. Об этом говорится в сообщении для прессы, опубликованном на сайте формирования.

- Политисполком ЦК ПКРМ обсудил целесообразность поддержки фракцией ПКРМ вопроса о вотуме недоверия Правительству РМ. Учитывая условия фактического навязывания со стороны социалистов собственной повестки дня, а также неожиданного их отказа от собственной инициативы, Политисполком ЦК ПКРМ в настоящее время не видит возможности участвовать в подготовке вотума недоверия Правительству РМ, - говорится в послании. 

Следует отметить, что социалисты не отказывались от своей инициативы и, наоборот, призывали коммунистов и либерал-демократов поставить свои подписи под проектом об инициировании вотума недоверия кабинету министров. Более того, фракция ПКРМ публично выразила поддержку намерению социалистов и даже выступила с собственными дополнениями, которые, как утверждает председатель Партии социалистов Игорь Додон, были включены в итоговый текст проекта, однако, впоследствии коммунисты внезапно передумали по неизвестным причинам. 
  Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0