Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 15.07.2021 14:02

Коммунисты и социалисты не собираются спаривать результаты досрочных парламентских выборов

Выборы, которые с большим отрывом выиграли PAS-овцы.

Электоральный блок ПКРМ-ПСРМ не будет оспаривать результаты досрочных парламентских выборов в Молдове. Об этом лидер социалистов Игорь Додон заявил в эфире передачи «Главный вопрос» на NTV Moldova.

- Мы не будем опротестовывать выборы. Да, у нас есть некоторые замечания. Но опротестовывать результаты выборов - это значит продлить весь процесс. Напротив, мы заинтересованы в том, чтобы в кратчайшие сроки сформировали новое правительство. Люди ждут конкретных результатов. Если бы мы получили 20-25 мандатов, это было бы поражение. А когда мы получили 32, а если убрать диаспору и сложить результаты левого фланга и результаты Майи Санду, то получается, что мы где-то рядом. Поэтому мы и сказали, что признаем выборы, и мы признали. Мы даем возможность показать, на что они способны, - сказал Додон.

Напомним, за блок коммунистов и социалистов проголосовали 27,17 процента избирателей, что позволило им получить 32 мандата в будущем созыве парламента. Победителем же досрочных выборов стала PAS, которая набрала свыше 50-ти процентов голосов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПСРМПКРМвыборы
0
0