Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 15.07.2021 11:22

Додон: ни Санду, ни PAS не рассчитывали получить абсолютную власть

Теперь правым нужно брать на себя всю ответственность за происходящее в стране.

Лидер ПСРМ Игорь Додон считает, что PAS не рассчитывала получить абсолютную власть после досрочных парламентских выборов, которые состоялись 11 июля. Додон сделал соответствующее заявление на НТВ Молдова.

По мнению Додона, впечатляющий результат поставил в затруднительное положение PAS, которая отныне несет единоличную ответственность за все, что будет происходить в стране.

- Для них это тоже было неожиданностью, потому что они не ожидали такого результата. Неслучайно они пытались заблокировать голосование горожан на левом берегу Днестра. Но они набрали этот балл, поэтому посмотрим, как этот результат отразится на ситуации в стране, - сказал лидер ПСРМ.

Додон также заявил, что оценка, полученная Блоком на выборах в прошлое воскресенье, реалистична. Команда имеет богатый опыт в противостоянии и теперь готова к работе. По словам лидера социалистов, депутаты от Блока коммунистов и социалистов будут следить за деятельностью нового правительства и не допустят, чтобы действия PAS наносили ущерб интересам граждан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя СандуPAS
0
0