Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.10.2015 12:42

Коммунисты могут поддержать отставку Стрельца

Коммунисты могут поддержать отставку Стрельца

Партия коммунистов может поддержать вотум недоверия правительству Стрельца в случае, если с такой инициативой выступит одна из парламентских фракций. Об этом в рамках пресс-конференции заявил председатель формирования Владимир Воронин. 

По его словам, в настоящее время Валерий Стрелец больше занят защитой Влада Филата, нежели интересами страны и граждан. 

"Мы видим в деятельности так называемого премьер-министра Стрельца, что он больше обеспокоен не ситуацией в стране и мерами, которые нужно срочно предпринять, а тем, как защитить Филата. Поэтому вопрос о выдвижении вотума недоверия может появиться в повестке дня", - сказала Воронин, отметив, что своим поведением Стрелец обязывает коммунистов рассматривать возможность своей отставки. 

Председатель ПКРМ пояснил, что для выдвижения вотума недоверия коммунистам не хватает голосов - у фракции ПСРМ 21 депутат, в то время как для того, чтобы зарегистрировать данную инициативу, нужны 26 подписей народных избранников. Таким образом, Воронин допускает, что коммунисты поддержат проект решения, выдвинутый другой фракцией парламента. 

Напомним, что Партия социалистов уже подготовила проект решения о выражении вотума недоверия правительству Валерия Стрельца. Под документом стоят подписи 24 депутатов, а для его выдвижения в парламенте нужны еще 2 подписи. 

Ранее депутат ПКРМ Олег Рейдман заявил, что коммунисты уже приняли решение относительно отставки Стрельца, но озвучат его на заседании законодательного органа. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0