Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2019 09:44

Комрат отметит первый день весны массовой акцией донорства

Врачи города Комрат решили отметить 1 марта не только традиционный праздник «Мэрцишор», но и организовать День донора для местной больницы.

В первую очередь, как надеются медики районной больницы, на призыв откликнутся студенты местного университета. Но, конечно же, сотрудники отделения переливания крови будут рады всем.

- Состоится акция на базе комратского университета для максимального привлечения студентов к сдаче крови. Естественно придут и другие граждане, желающие стать донорами, - сказал зав. отделением переливания крови Семен Драгнев.

Каждого сдавшего кровь 1 марта ждут не только продуктовые пакеты, но и небольшие подарки и грамоты от Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты для постоянны доноров.

Это замечательное событие организовано под девизом «Не упусти шанс подарить кому-то жизнь».

Современное оборудование обеспечивает полную безопасность для сдающих кров, и нет никакого риска заразиться во время забора крови.

Акция массового донорства будет проводиться 1 марта с 08:00 до 13:00 в отделении переливания крови в районной больнице по адресу ул. Одесская, 2, передает gagauzinfo.md.



 

Новости на Блoкнoт-Молдова
кровьдонорМэрцишорКомрат
0
0