Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2021 20:28

Кому нужно мнение людей, если у инициатора стройки давняя «крыша»: новый скандал в Кишиневе

Очередная из бесчисленных незаконных строек в Кишиневе.

Жильцы дома на столичном бульваре Гагарина, 5 запуганы и находятся в отчаянии: над их домом нависла серьезная угроза, сообщает онлайн-паблик «Comunitate pentru Combaterea Сonstrucțiilor ilegalе».

- Мы связались с жильцами. По их словам, местные власти бездействуют. Почти все соседи, а именно 90% из общего числа жильцов, выступают против строительства пристройки к их дому, но никто не слышит их! Кому они нужны?! Защищая это строительство, по коридорам, кабинетам и залам судов, без остановки ходит жена инициатора строительства пристройки, Олеся Плотник, бывшая начальница над судьями, и кума многих из судей. Она рвется назад, в судебную систему. О каком правосудии может идти речь?! Ее муж, Юрий Лисник, уже много лет работает в правительстве, сейчас возглавляет в правительственной государственной канцелярии управление публичной собственности, имеет давнюю "крышу", и перед ним также раскланиваются чиновники, - пишет автор публикации.

Там же отмечено, что скорее всего, Молдова «в результате этого издевательства через несколько лет получит еще один позорный проигрыш в Европейском суде по правам человека».

– Но сейчас, пока у этого тандема есть связи и власть, они смеются и глумятся над простыми людьми. Запугивают их своими связями, судами, штрафами. И единственный способ защититься – не молчать! Среди жильцов в основной массе бедные и больные пенсионеры, которым сложно за себя постоять. Эх вы, "бизнесмены", нашли на ком и на чем зарабатывать, - заключил автор публикации.


Все лица, заинтересованные в описанной в данной публикации проблеме, имеют право на реплику и могут обратиться на адрес редакции «Блокнот Молдова» с предложением о публикации своей позиции.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствоКишинев
0
0