Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2021 14:51

Конференция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны, состоится в Кишиневе

В Кишиневе состоится Международная конференция «Помним, гордимся, благодарим!».

Конференция посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны и пройдет с 26 по 30 мая 2021 года.

– В Конференции, которая проходит при непосредственной поддержке фонда «Русский мир», примут участие делегаты из более 10 стран, видные ученые, историки, общественные деятели, ветераны, преподаватели и учащиеся, а также сотрудники дипломатических ведомств, аккредитованных в Молдове. Планом работы предусмотрены научные доклады и их обсуждение, посещение мест первых боев июня 1941 года, возложение цветов к могилам павших героев и Мемориалам защитникам Отечества "Вечность", "Шерпены" и другим. Основная цель Конференции - внести вклад в дело сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, напомнить миру о героизме тех, кто избавил человечество от ужасов фашизма, - рассказал председатель общественной организации «Кадетское братство Молдовы» Сергей Назаренко.

По его словам, освещение Конференции предполагается в средствах массовой информации и интернет ресурсах стран СНГ и Европы.

Организатор Конференции – «Кадетское братство Молдовы», при поддержке фонда «Русский мир». Участие в мероприятии – по приглашениям. Желающим принять участие в работе Конференции необходимо подать Заявку по электронной почте nsf@rambler.ru до 22 мая 2021 года. Оргкомитет оставляет за собой право отбора Заявок на участие в Конференции. Отклоненные заявки не комментируются.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кадетское братствоВеликая Отечественная войнаконференция
1
0