Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2018 15:15

Контрабандную продажу товаров на территории Молдовы организовали наши граждане и итальянец

Крупную партию одежды, предназначенной на реэкспорт, попытались незаконно сбыть на территории нашей страны двое молдаван и итальянец.

Незаконную схему реализации на внутреннем рынке товаров, предназначенных на реэкспорт, осуществляла компания из Бельц. Администратор экономического агента решил злоупотребить удобствами режима переработки на таможенной территории, но его незаконная деятельность была пресечена правоохранителями.

Сотрудники таможни обнаружили на складах администратора компании крупную партию рубашек, мужских джинсов, текстиля и галантереи, которые, согласно документам, должны были быть реэкспортированы. Стоимость найденного товара оценивается более чем в 1,2 млн. леев. Возбуждено уголовное дело за контрабанду в особо крупных масштабах.

В ходе следствия были выявлены еще два человека, причастных к преступной схеме - менеджер по логистике и основатель компании, оказавшийся уроженцем Италии. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Контроль над следствием осуществляет Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

склад.jpg

склад1.jpg

склад2.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
реэкспортпереработкаконтрабандатовары
0
0