Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 01.08.2017 10:32

Контрабанду стоимостью более миллиона леев попытались ввезти два молдаванина

Двое мужчин из Молдовы 28-ми и 50-ти лет попытались ввезти на территорию страны контрабандные товары на общую сумму более одного миллиона леев.

В пункте пропуска «Кайраклия» были задержаны два автомобиля, Mercedes-Viano и Volkswagen-Passat, с различными контрабандными товарами.

– Пограничная полиция действовала на основании оперативной информации. При въезде в Республику Молдова были остановлены и тщательно проверены два транспортных средства. Оба автомобили были забиты сумками и пакетами с товарами на общую сумму около миллиона леев. По предварительным данным, товары были ввезены из Украины контрабандным путем, минуя таможенный контроль, – сообщили сотрудники таможни.

Водители 28-ми и 50-ти лет, их транспортные средства и товары были задержаны для дальнейшего разбирательства, которым займется Отдел инспектирования экономических правонарушений Генерального инспектората полиции.

contrabanda1.jpgcontrabanda2.jpg
contrabanda3.jpg

В попытках незаконно провезти через границу товары контрабандисты не гнушаются ничем. Так, недавно мужчина пытался подкупить сотрудника пограничной полиции, постепенно увеличивая сумму взятки.



Новости на Блoкнoт-Молдова
таможнятоварыконтрабанда
0
0