Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2020 16:01

«Правительство нам не закон» – в Кишиневе уличная торговля не прекратилась

Торговля на улицах городов запрещена.

Несмотря на запреты и ограничения из-за введённого «красного кода» опасности эпидемии коронавируса, граждане продолжают игнорировать опасность, и бойко торгуют на улицах Кишинева.

Тот факт, что Центральный рынок закрыт, а также рынки во всех секторах столицы, подстегнул многих выйти на оживленные перекрестки, предлагая на продажу сельскохозяйственную продукцию.

Естественно, торговля ведется без защитных мер предосторожности, ни о каких масках и перчатках и речи быть не может. Граждане не осознают грозящую им опасность.

Такая же безответственность наблюдается со стороны граждан, которые покупают у уличных торговцев – они не задумываются о возможности инфицирования.

На представленном фото мужчина в возрасте, которого сейчас можно отнести к самой уязвимой перед коронавирусом категории населения, покупает зелень у довольно молодой женщины.

Кто эта женщина, откуда, вернулась ли она из-за рубежа, есть ли у нее члены семьи, вернувшиеся из-за границы, контактировала ли она с потенциальными инфицированными – никто не задается вопросом, видя отсутствие маски и перчаток.

Большинство торговцев вышли продавать товары на улицу после того, как власти прекратили деятельность всех рынков до 31 марта, чтобы снизить риски распространения вируса COVID-19.

За несанкционированную уличную торговлю им грозит штраф до 3000 леев, передает newsru.md.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
торговляулицанарушениеугрозакоронавирусКишинев
0
0