Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2018 16:38

Коррупционер попытался получить еще одну взятку прямо в изоляторе

Обвиняемый в коррупции пытался убедить сокамерников, что за дачу взятки можно смягчить наказание.

Сотрудники прокуратуры Антикоррупции завершили уголовное дело против обвиняемого. В конце прошлого года обвиняемый, действуя с прямым умыслом, в соучастии с советником городского совета Анений Ной требовали взятку в размере 20 тыс. леев, после чего с предпринимателя за продление договора аренды земельного участка попросили еще 2 тыс. евро, при этом участок находился в госсобственности – на нем сам бизнесмен осуществлял коммерческую деятельность. В результате срок аренды был увеличен до 5 лет.

Правоохранительным органам удалось раскрыть преступление - обвиняемый был арестован и помещен в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией, где убедил двух сокамерников дать взятку в обмен на смягчение наказания со стороны антикоррупционных прокуроров и судей, вплоть до домашнего ареста или вовсе освобождения из зала суда.

В итоге обвиняемого снова задержали. Он признал себя виновным. Ему грозит 7 лет лишения свободы либо штраф до 6 тыс. условных единиц и лишение права занимать государственные должности или выполнять определенную работу на срок от 5 до 10 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
взяткапрокуратураантикоррупциякоррупция
0
0