Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.02.2019 11:02

Косметика Шанель, автомобильные запчасти и одежда: в Молдову пытались ввезти партию контрабанды

Примерная сумма ввезенного контрабандного товара составляет 300 тысяч леев.

Водитель пассажирского микроавтобуса Москва-Кишинев подозревается Таможенной службой в незаконном ввозе на территорию Молдовы множества партий широкого потребления.

Товары были обнаружены мобильными бригадами таможни после того, как они остановили микроавтобус на въезде в Кишинев. В ходе проверки инспекторы обнаружили множество автомобильных запчастей и аксессуаров для различных марок автомобилей, косметику, духи и одежду с эмблемами известных брендов.

Согласно информации, предоставленной таможенной службой, товары были ввезены на территорию республики через приднестровский регион в обход постов внутреннего таможенного контроля. Отмечается, что в ходе допроса водитель микроавтобуса заявил, что товары были приобретены на территории Украины, однако отказался предоставить дополнительную информацию.

Товары и микроавтобус были задержаны для расследования, установления обстоятельств и выявления всех причастных. Кроме того, таможенным работникам предстоит установить, являются ли товары оригинальными или поддельными, в последнем случае предстоит установить ущерб, нанесенный владельцам торговых марок.

8.jpg

7.jpg

sv_1.jpg

15.jpg

11.jpg

6.jpg





Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандаМолдоватаможняавтобусМоскваполиция
0
0